7 главных правил при выборе имени новорождённого мальчика.

Многие выбирают имена для мальчиков исходя из того, насколько красиво они звучат. Не важно, назовете ли вы мальчика в честь деда или прадеда или другого родственника, может выберите имя с астрологического или церковного календарей. В любом случае воспользуйтесь лёгкими правилами, чтобы имя вашего сына произносилось легко и красиво.

 1. К длинному отчеству подбирайте короткое имя, а к короткому отчеству - длинное. Например: Олег Александрович, Иван Антонович.


 2. Если первая буква отчества гласная, то последняя буква имени должна быть согласной. Например: Александр Олегович, Антон Иванович.


 3. Выбирайте имена с меньшим количеством согласных на стыке имени и отчества. Например, очень сложно произнести - Руслан Владимирович, Александр Григорьевич.


 4. Легко говорится, когда ударение в имени и отчестве падает на один и тот же по счету слог: МихаИл АлексАндрович, СтепАн ИгнАтьевич.


 5. Проверьте, какое слово составляется из инициалов имени вашего мальчика. Понравится ли оно вам?: "ГАД", "ВОР", "КИТ", "ЗУБ" и т.д.


 6. При выборе необычного имени помните, что оно возможно доставит ребенку проблемы в жизни. Красивые редкие имена сразу выделяются среди остальных, к мальчику будут придираться, дразнить.


 7. Учтите, что ваш новорожденный сын вырастет,  станет отцом, и отчество от его имени должно быть благозвучным.


 Здоровья и счастливой жизни вашему новорождённому малышу, какое имя вы бы ему не выбрали!